Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2011Следующий год

30 сентября - игра-соревнование для юных экологов Пермского края

В пятницу,  30 сентября в Пермском зоопарке состоится игра-соревнование юных экологов пермского края «Сохраним амурского тигра и дальневосточного леопарда». Мероприятие проводится в рамках Всемирной кампании по сохранению  амурского тигра и дальневосточного леопарда, объявленной Международным фондом защиты животных (IFAW)  и  посвящёна этим величественным животным, их роли и значению в экосистеме планеты, а также факторам, представляющим наибольшую опасность для больших полосатых кошек.

 

Участниками станут команды общеобразовательных  школ, внешкольных учреждений,  интернатов,  кружков экологической направленности  города Перми и Пермского края -  юных экологов, биологов.

Им предстоит представить визитную карточку команды, пройти испытания  на станциях, поучаствовать в творческом «Мини-ЭКОконцерте», а также проверить свои знания в брей-ринге.

 

Начало в 13 часов.

 

Организаторы конкурса: МАУК «Пермский зоопарк»,  Пермская организации ВООП, Управление по экологии и природопользованию администрации г.Перми, Региональный отдел общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры»; Пермское  региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Поддержка президентских программ по делам инвалидов».