A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2014Следующий год

Новости за апрель 2014

30/04/2014

Новые животные

В наш зоопарк прибыли новые животные из соседних зоопарков. Из Челябинска привезли молодых самцов северного оленя и куницы-харзы к содержащимся у нас самкам. А с Екатеринбургским зоопарком мы поменялись тропическими белками Превоста для "смены крови", чтобы избегать близкородственного скрещивания при разведении этого вида.


29/04/2014

Зоопарк приглашает на уникальные экскурсии

Пермский зоопарк предлагает совершенно новые, интерактивные экскурсии «За кулисами» зоопарка». Экскурсанты получат уникальную возможность посетить некоторые служебные помещения, узнать интересные подробности «частной жизни» отдельных животных, пообщаться с сотрудниками зоопарка, изготовить «игрушки» для животных и сразу проверить реакцию животных на них. Продолжительность экскурсии – 1 час. Возможны индивидуальные и групповые экскурсии. Вопросы и заявки по тел. 8-952-332-86-53 ( Екатерина Мельникова)


22/04/2014

Парад молодняка

Посетители зоопарка, наконец-то, могут увидеть малышей, родившихся в зоопарке еще в марте. Сегодня гуляли на солнышке под бдительным оком своих родителей красные волчата, родившиеся 4 марта; в павильоне экзотических животных "пробовал на зуб" мясо желтый мангустенок размером с хомячка (родился 20 марта); в павильоне птиц птенец турако, вылупившийся 23 марта, уже виден над стенками гнезда. А птенцы квакв стали настолько самостоятельными, что даже перелетают в соседний вольер, "в гости" к венценосному журавлю.


14/04/2014

Новый фотоальбом

В разделе Фотогалерея опубликован новый альбом с замечательными и прикольными фотографиями птенца кваквы, требующего еду у родителя. Фотографии сделаны фотокорреспондентом "Комсомольской правды" Алексеем Журавлевым.


03/04/2014

Волонтеры провели "Неделю добра" в зоопарке

Будущие молодожены Елизавета Дружинина и Сергей Борисов в рамках «Недели добра» конкурса "Marry Me!" решили помочь Пермскому зоопарку. Сергей взял на себя СМИ и привлечение добровольческих организаций, а Лиза организовывала сбор и доставку «игрушек» в зоопарк. 29 марта на субботник в зоопарк пришли около 60 волонтеров. Они раскидали снег возле забора со стороны улицы, на территории детской площадки и в вольерах, помыли смотровые окна в павильонах. Отчет об этой замечательной акции добра можно посмотреть здесь: http://vk.com/marry_me_perm.