A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2013Следующий год

Новости за июль 2013

30/07/2013

Зоопарк приглашает на юбилей

3 августа, в субботу, в честь своего 80-летнего юбилея Пермский зоопарк проводит грандиозную праздничную программу для детей, молодежи и взрослых, с 10 часов утра до 10 часов вечера. В праздничной развлекательной программе примут участие лучшие творческие коллективы города Перми и клоуны. Специальные гости юбилея зоопарка – участницы Евровидения БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ!


29/07/2013

Новая малышка

В Пермском зоопарке родилась еще одна самочка гималайского тара - вторая за июль. Старшая малышка, уже довольно самостоятельная, живо интересуется новоиспеченной подружкой в предвкушении скорых общих игр. Молодая японская макака, родившаяся в мае, уже часто отваживается убегать от мамы и вовсю исследует вольер, в том числе "пробуя на зуб" канаты и ограждения. Малыш колобус тоже пытается проявлять самостоятельность, но пока мама решительно пресекает все его попытки "погулять" одному.


08/07/2013

Зоопарку требуется сено

Пермскому зоопарку требуется 35 тонн сена для кормления животных с 1 сентября до следующего лета. Для заключения договора обращаться к зам. директора Татьяне Петровне по тел. (342) 210-30-51.


05/07/2013

Долгожданный первенец обезьян-колобусов

В Пермском зоопарке очень радостная новость – родился первый детеныш у восточных колобусов, наших самых эффектных обезьян. Детеныш полностью белый, несмотря на то, что сами колобусы - черные с шикарными белыми хвостами и белыми мантиями. Мама не отпускает малыша ни на миг, но, если проявить немного терпения, его можно увидеть. У соседей колобусов – японских макак – тоже есть ребенок, которому уже 2 месяца.


05/07/2013

Лебединая верность

В субботу 6 июля в честь Дня семьи, любви и верности в Пермском зоопарке с 13 до 16 часов аниматоры будут проводить праздник "Лебединая верность".