A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2018Следующий год

Новости за июль 2018

30/07/2018

День рождения зоопарка

4 августа с 12 до 16 часов Пермский зоопарк будет отмечать День рождения! В праздничной программе аниматоры, иллюзионист, показательные кормления животных, шоу мыльных пузырей, интеллектуальные игры и многое другое. Ждем вас всей семьей к нам на праздник!!!


27/07/2018

Медвежье лето

Лето - время, когда медведи обильно питаются, набирая вес перед началом зимы. Это относится и к нашим белым мишкам – Милке и Сэрику. В июле их аппетит увеличился настолько, что в дни кормления живым карпом мы решили дополнительно выдавать 6 кг свинины. В июле медведям были предложены новые игрушки – конус и большой мяч. Игрушки сначала очень заинтересовали пару, но, вскоре мяч пришлось передать львам, т.к. мишки перестали им играть. Конус понравился им больше.


25/07/2018

Вакансия зоолога (куратора коллекции)

Пермский зоопарк ищет зоолога (куратора коллекции), с высшим биологическим образованием, можно незаконченным, и знанием английского языка. В должностных обязанностях - учет коллекции животных зоопарка в международной системе ZIMS; составление договоров по реализации и приобретению животных с российскими и зарубежными зоопарками, отправка и получение животных; предоставление информации по племенным животным и переписка с кураторами международных программ по сохранению редких видов животных (на английском языке).


25/07/2018

Продаются какаду и павлины

Пермский зоопарк реализует самцов павлинов 2016 и 2017 годов вылупления. Эти павлины уже имеют свои роскошные хвосты. Цена - 15 000 руб. за особь. Имеется на продажу и птенец желтохвостого какаду (Д/р 10.11.2017г.) за 40 000 руб.


23/07/2018

Шоколадный детеныш альпака

5 июля у пары альпака - серого самца Эдмунда и рыжей самки Миры - родился шоколадный сынок. Сейчас молодой самец активно пьет мамино молоко и ест растительные корма, растет и радует нас своим огромным желанием жить. Его вместе с мамой можно видеть в вольере альпака на копытном ряду, рядом с пони, а папу пришлось отсадить для спокойствия мамы и малыша.


19/07/2018

Харза вернулась в зоопарк!

Сегодня утром харзу-беглянку привезли в зоопарк. Она была поймана в цехе Мотовилихинских заводов рабочей по уходу за животными отдела хищников и приматов Анной Дубровиной. Пермский зоопарк выражает огромную благодарность руководству Мотовилихинских заводов за пропуск на территорию заводов, заводчанам - за помощь в возвращении"беглянки", а также всем пермякам, которые сообщали нам о передвижениях харзы вдоль Камы. Опубликовано видео встречи харзы-беглянки и ее "друга".


16/07/2018

День рождения птицы-носорога

21 июля с 11 до 15 часов , в Пермском зоопарке празднуем День рождения Фрэнка - Птицы-носорога. В программе показательные кормления именинника, конкурсы с призами, аниматоры, шоу мыльных пузырей и пенная дискотека


12/07/2018

Новые животные

Пермский зоопарк получил из парка птиц "Воробьи" (Калужская обл.) молодую пару патагонских мар - крупных грызунов из Южной Америки, которые являются родственниками морских свинок, внешне похожи на крупных зайцев, а двигаются, как олени. В нашем зоопарке их можно видеть в вольере с белками Превоста, напротив павильона экзотических животных.


11/07/2018

Лемуры осваивают новую "игрушку"

В разделе видеоролики опубликовано видео веселых игр семьи кошачьих лемуров с новыми качелями.


04/07/2018

Приглашаем на "День семьи, любви и верности"

В субботу, 7 июля, с 12 до 16 часов, зоопарк приглашает на праздник «День семьи, любви и верности». Вы сможете услышать рассказы о семьях питомцев зоопарка, увидеть показательные кормления разных животных и принять участие в интереснейшей программе.