A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2014Следующий год

Волонтеры провели "Неделю добра" в зоопарке

Будущие молодожены Елизавета Дружинина и Сергей Борисов в рамках «Недели добра» конкурса "Marry Me!" решили помочь Пермскому зоопарку. Лиза связалась со специалистами зоопарка и выяснила, что можно сделать в первую очередь. В результате она предложила зоопарку помощь в уборке территории от снега и сбор «больших игрушек» для животных.

Обязанности в подготовке к мероприятию распределились следующим образом: Сергей взял на себя СМИ и привлечение добровольческих организаций, а Лиза связывалась с организациями, которые могут предоставить необходимые «игрушки» для животных, и искала машину для доставки «подарков» в зоопарк. Ребята так же решились на сбор средств на игрушки, которые не смогли найти бесплатно.


Субботник был назначен Лизой и Сергеем на 29 марта. На их призыв откликнулись около 60 человек разного возраста. И все, как один, были готовы внести свой вклад в помощь Пермскому зоопарку. Субботник прошел на одном дыхании. Волонтеры раскидали снег возле забора со стороны улицы, на территории детской площадки и в вольерах, помыли смотровые окна в павильонах. Когда работа подошла к концу, все обнимались! И спрашивали, кода еще будет подобное мероприятие.

Отчет об этой замечательной акции добра можно посмотреть здесь .