Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2016Следующий год

Новые экскурсии

Пермский зоопарк предлагает новые экскурсии. Экскурсовод -  Екатерина Викторовна Мельникова. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-952-332-86-53.

1. Экскурсия для учителей биологии, начальной школы, классных руководителей. Экскурсия на основе обзорной с элементами интерактива. На каждом этапе делается акцент на   возможность разработки отдельных экскурсий или их комплекса для использования в процессе изучения окружающего мира и биологии в школе, а также разработки экскурсий с целью профориентации школьников. Цель -  привлечение в зоопарк организованных групп школьников в течение учебного года. Экскурсовод -  Екатерина Викторовна Мельникова. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-952-332-86-53.

Экскурсия рассчитана на учителей начального, среднего и старшего звена, преподавателей биологии и классных руководителей. Продолжительность экскурсии от одного часа до 1 часа 40 минут.

2. Экскурсия «Обезьяна – символ года».  Экскурсия по обезьянам в связи с годом обезьяны по восточному календарю.  Одна  из целей этой экскурсии   просвещение населения с целью предотвращения содержания приматов в домашних условиях. В ходе экскурсии рассматриваются все виды обезьян, представленные на экспозиции, описываются  особенности видов и конкретных особей, взаимоотношения в группах. При наличии возможности  проводятся показательные кормления. Экскурсовод -  Екатерина Викторовна Мельникова. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-952-332-86-53.

Экскурсия рассчитана на людей разного возраста. Продолжительность от 30 минут до одного часа в зависимости от возраста посетителей и восприимчивости.

3. Лекция – экскурсия  «Знакомые незнакомцы».   Демонстрация в павильоне  экзотических животных различных видов беспозвоночных  (улиток, тараканов, саранчи, сверчков, жуков и их личинок).  Рассказ о каждом виде (особенности развития, значение для человека и в природе и др.)   предоставление возможности потрогать, взять в руки. Возможна работа с микроскопом. Экскурсовод -  Екатерина Викторовна Мельникова. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-952-332-86-53.

Лекция  - экскурсия рассчитана на людей разного возраста. Продолжительность 20 – 40 минут.

4. Экскурсия «Приспособления млекопитающих к среде обитания» на примере хищников и обезьян. Демонстрация  белых, бурых  медведей,  снежных барсов, носух, колобусов, тамаринов, японских макак. Описание и в некоторых случаях демонстрация отдельных приспособлений к среде обитания, важных для вида в природе. Экскурсовод -  Екатерина Викторовна Мельникова. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-952-332-86-53.

Экскурсия рассчитана на детей старше 10 лет и взрослых. Продолжительность  от 30 минут до одного часа.

5. Экскурсия "Птицы Пермского зоопарка" с элементами интерактива (показательное кормление, изготовление игрушек для птиц). Экскурсовод -  Наталья Сергеевна Ярушина. Предварительный заказ экскурсий и справки по тел. 8-909-117-90-94.

Экскурсия рассчитана на людей разного возраста (с 5 лет). Продолжительность экскурсии от 30 до 60 мин в зависимости от возраста экскурсантов.