Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2017Следующий год

«Мобильный гид» назвал главных любимцев Пермского зоопарка

Дальневосточный кот стал самым популярным животным Пермского зоопарка. Описание этого пушистого обитателя зверинца оказалось лидером просмотров в первый год работы проекта МТС «Мобильный гид».

Историю дальневосточного кота посмотрели четыре сотни гостей зоопарка.

Второе место в рейтинге заняли красные волки, которых также называют «поющими волками» за необычный тембр голоса. На счету этих животных 350 просмотров аудиогида посетителями.

Третьим в рейтинге популярности оказался енот-полоскун, названный так за привычку «купать» пищу перед тем, как подкрепиться. Со статьей об этом животном ознакомились почти триста гостей зоопарка.

Из содержания аудиогида посетители зоопарка могут узнать такие интересные факты как например, прозвище енотов в Германии: фермеры называют их нацистами за беспощадные набеги на грядки с овощами. А дальневосточный кот и красный волк внесены в Красную книгу России как исчезающие виды.

 

Всего за первый год работы горожане воспользовались аудиогидом в зоопарке Перми более 6 тысяч раз. При этом две трети пользователей аудиогида оказались владельцами телефонов на платформе Android.

«Каждый второй абонент МТС в Прикамье является активным пользователем смартфона и мобильного интернета, и поэтому аудиогид в Пермском зоопарке можно назвать народным проектом. «Мобильный гид» был нашим подарком городу, он абсолютно бесплатный для всех пользователей, и мы рады, что он оказался весьма востребованным», — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

 

О сервисе «Мобильный гид»

Бесплатный сервис «Мобильный гид» для Пермского зоопарка работает на базе приложения izi.travel и доступен для устройств на Android, iOS и Windows Phone. На данный момент в приложении доступны фото- и аудиоматериалы о 51 животном. Используя «Мобильный гид», каждый посетитель может получить дополнительную информацию о питомцах: посмотреть фотографии, послушать аудиозапись, прочитать расширенную справку о них.

Кроме того, сервис позволяет опубликовать страницу с понравившимся зверем в социальных сетях или сохранить ее из приложения в память своего смартфона.

Применить аудиогид можно в режиме онлайн, а также оффлайн, предварительно скачав его в память устройства.

Чтобы воспользоваться аудиогидом и взять его с собой на экскурсию по вольерам, нужно:

- загрузить приложение izi.travel из App Store, Google Play или Windows Market;

- выбрать гид по Пермскому зоопарку в приложении izi.travel;

- с помощью приложения считать QR-код с информационных табличек на вольерах.

 

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-секретарь МТС в Пермском крае

Мария Мехоношина

тел.: (343) 372-97-34 e-mail: pr@ural.mts.ru