Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Обычная версия сайта

Архив новостей
Предыдущий год2019Следующий год

День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля проводиться День экологических знаний для того, чтобы напомнить всем людям о необходимости сохранения природы и атмосферы. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

В честь этого праздника во многих ВУЗах, школах, библиотеках и научных учреждениях разных городов России проходят различные конференции, семинары, выставки, праздники, круглые столы и другие мероприятия, посвящённые вопросам экологии и охраны окружающей среды. И Пермский зоопарк не остался в стороне, мы приглашаем Вас 14 апреля посетить наш зоопарк и прослушать три экскурсии посвящённые «Дню экологических знаний»

  • «Экологические знания» - начало в 13:00, сбор группы у  фонтана.
  • «Копытные животные Пермского зоопарка» - начало в 14:00, сбор группы у вольера с лошадьми.
  • «Животные в городе» - начало в 15:00, сбор группы у  фонтана.

Природа – наш дом, и день экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни в будущем всех нас.