A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2019Следующий год

Медведи и ураган.

Ураган, прошедший 10 июля, не прошёл мимо нашего зоопарка. На территории повалило множество деревьев. Ураган длился всего пару минут, но и этого хватило, чтобы нанести немалый урон.

Не успел ветер стихнуть, а дождь перестать лить, как наши сотрудники: зоологи, ветврачи и рабочие по уходу - побежали скорее смотреть не задел ли этоот ураган наших любимцев. Обход по зоопарку показал, что  всем животным очень повезло, т.к. не одна зверушка не пострадала, ни один обитаемый вольер не был сломан, в отличие от растущих на территории деревьев. Конечно животные  были сильно напуганы, кто-то убежал в свой домик и не хотел выходить, кто-то просто забился в угол, а кто-то наоборот метался из стороны в сторону и не знал куда бежать, но в целом все были здоровы. На момент урагана в зоопарке отключилось электричество, но наши камеры успели запечатлеть поведение наших белых мишек во время урагана.

На видео видно, как мишки, ещё до начала урагана, ведут себя беспокойно, выглядывают из вольера и смотрят в сторону, откуда к нам должны были прийти тучи. И как только все началось Сэрику не стал один куда-то убегать или прятаться, он сперва побежал и посмотрел, что происходит за пределами вольера, а после сразу побежал за Милкой, посмотреть все ли с ней хорошо и только после этого они вместе постарались убежать. А в это время Милка наоборот побежала к Сэрику. Их так потрясло это явление погоды, сильнейший ветер, треск деревьев и скрежет поднимающейся облицовки с крыши слоновника, что в этот день они не притрагивались к еде, беспокойно ходили по всей вольере и никак не откликались. Вчера утром они немного покушали, но все же вели себя очень беспокойно. Из их бассейна выловили кучу листвы и сломанных веток, прибрали им вольеру, налили свежей воды в бассейн. Еще несколько дней после этого на малейший порыв ветра они резко реагировали, да и кушали мало и без аппетита. Но сейчас  мишки чувствуют себя хорошо, с аппетитом кушают и идут на контакт с зоологами и рабочими.

Обязательно приходите каждый вторник и пятницу смотреть на кормление медведей живой рыбой.