A
Б
B
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Э
Я
Архив новостей
Предыдущий год2021Следующий год

Опекуны Пермского зоопарка


Еноты-полоскуны предпочитают вести ночной образ жизни. В течение всего дневного периода, эти хищники прячутся в укромных местах, а с наступлением темноты отправляются на поиски пропитания. Еноты-полоскуны, обитающие в условиях сурового зимнего климата, впадают в спячку, что отличает данных представителей семейства от других представителей рода. В состоянии спячки животное находится от 4-х до 5-ти месяцев. Данный вид  является коренным жителем Северной и Центральной Америки. На территорию Европы и некоторых стран Азии этого зверька завезли. А так же считаются прекрасными ловцами рыбы, членистоногих, лягушек и других обитателей водоемов. Енот-полоскун не зря получил свое название, так как всегда, перед приемом пищи он ее тщательно полощет в воде.

 

Есть ли у Вас любимое животное? Является ли одно из наших животных логотипом Вашей фирмы? Вы ищете особенный, оригинальный подарок?
Тогда добро пожаловать в программу опеки!

Об условиях опеки в Пермском  зоопарке Вы можете узнать по телефону 2-12-26-21 (доб. 305) или написать на электронную почту: pr_zooperm@mail.ru.